Следы Баришпольца

Информация для общего ознакомления

Re: Следы Баришпольца

Сообщение fish8 » 18 дек 2011, 20:13

vspm писал(а):Посмотрите еще раз на предложенное, выше, фото. Разве этот человек похож на того, у которого в руках когда либо было 10-15млн. баксов?

Извиняюсь, посмотрите на это фото http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Chichvarkin_b03.jpg
Разве этот человек похож на того, у которого в руках ЕСТЬ 2-3 миллиарда баксов? :mrgreen:
fish8

Сообщение Gross » 18 дек 2011, 23:31

vspm писал(а):У любой группы лиц, всегда есть организатор, лидер, руководитель.
И что? ВАБ никогда не существовал. (нет такого паспорта, не было такого человека). В группах с одинаковыми уровнями знаний (компетенций) как таковых лидеров - не существует.
Посмотрите еще раз на предложенное, выше, фото. Разве этот человек похож на того, у которого в руках когда либо было 10-15млн. баксов? :)
У которого? У ближнего, или дальнего? Я живу достаточно долго для того, чтобы уяснить: внешность - обманчива, а люди - это не то, чем они нам кажутся. В физиогномику - не верю. Аль Копоне - был похож на Е.Леонова (особенно когда смеялся), а знаменитый Билли Кид - вообще смахивал на мальчишку. "Низкорослый и гибкий, он был обладателем голубых глаз, гладких щек и выступающих передних зубов. Многие газетные репортёры говорили, что «Билли обаятелен и приятен». Он также был общителен и смешлив, ..." до поры, до времени. :twisted:
Я больше склоняюсь к тому, что г-н Ребассо, это и есть ВАБ. Даже если это не он, то он точно знаком с "ВАБ" лично.
Основания? Ребассо сам это сказал? Ю. Долгов сам заявлял:
Конечно же я знаю многих и кто какую работу выполнял
Gross

Сообщение vspm » 18 дек 2011, 23:49

Я ни чего не говорил о внешности человека - она ни о чем сказать не может. Но можно посмотреть на детали - оргтехника, мебель, и т.д.
Насчет Ребассо. Тот кто берется отмывать чужие деньги, должен быть очень уверен в том человеке с которым он имеет дело. Для этого, либо нужно хорошо знать человека, либо быть им самим. ;)
vspm

Сообщение fish8 » 19 дек 2011, 01:57

Насколько мне известно, когда обратились к Ребассо с вопросом, то первой его фразой была :" Знаю я этих ребят..." Речи о конкретном человеке, никогда не шло.
Безусловно, в группе мог быть какой то неформальный лидер, но это один из "МЫ". И никуда он не делся, и не пропал вместе со своими секретами и деньгами FFF. Ни кто Баришпольца не найдёт, потому что это полностью виртуальная личность, и никаких секретов у него не было. И по этой причине ни кто не видел его в реале. Остаётся выяснить, велась ли тогровля на Форекс вообще. Если велась, то в каких обьёмах и с каким результатом. Просто интересно...
Отдельное спасибо Gross. Саратовский след светился давно, но было не совсем понятно какую именно роль играл в этой истории Долгов.
fish8

Сообщение Babaj » 19 дек 2011, 20:04

Std писал(а):Коллега, у меня нет возражений! :) В этом что-то есть. Кроме того, у меня возникла идея, что мы можем искать все что угодно. И сокровища Баришпольца, и святой Грааль, и потерянную Атлантиду. Главное чтобы было достойное финансирование. :) А кто ищет, тот всегда найдет!

Осталось дело за малым, нужен текст обращения к спонсорам...
Babaj

Сообщение Std » 21 дек 2011, 23:22

Babaj писал(а):Осталось дело за малым, нужен текст обращения к спонсорам...

Увы, мало людей разделяют наш оптимизм. Хотя, сокровища Баришпольца сейчас близки как никогда. :) Нужны только деньги на поиски. В любом случае, текст обращения к спонсорам нужен. Может если не на этом форуме, то на просторах Интернета кто-нибудь откликнится. Нужно попробовать написать напрямую Мавроди. У него как раз сейчас новый проект начинается, может поддержит нас.
Std

Сообщение Буратино » 22 дек 2011, 00:00

Предлагаю сразу писать в "Спортлото" :D
Буратино

Сообщение Gross » 23 дек 2011, 03:41

fish8 писал(а):Безусловно, в группе мог быть какой то неформальный лидер, но это один из "МЫ". И никуда он не делся, и не пропал вместе со своими секретами и деньгами FFF...

Вероятно, что это и был сам Долгов. Ну, или кто-то, кто имел на группу такое сильное влияние, что "ОНИ" даже стали подражать его речи. Судите сами:
все эти "не класть все яйца в одну корзину", "забыть и двигаться дальше" которые проскакивают у ЮД, так похожи на "ВАБ-"овские.
Остаётся выяснить, велась ли тогровля на Форекс вообще.
Вероятно велась. Причем ЮД - как и всякий технарь, был ярым сторонником МТС -ок. Я же, всегда относился к ним критически и лучшим доказательством их неэффективности считал тот факт, что покамест - еще не один из математиков не умер, почив "в злате и серебре" играя на биржах.
Если велась, то в каких обьёмах и с каким результатом.
Вероятно, что с сокрушительным результатом... :lol: (см. выше о МТС) Ибо нельзя предсказать непредсказуемое ни математикой, или статистикой. ЮД сам так и пишет:
В конечном остатке никого при деньгах не осталось и остается забыть про все это и двигаться дальше
Gross

Сообщение helena » 23 дек 2011, 07:59

Gross писал(а):В конечном остатке никого при деньгах не осталось и остается забыть про все это и двигаться дальше

Во первых кто то при деньгах все же остался, не сожги же их на костре
Во вторых, по поводу забыть. Как говориться в русской поговорке
Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто старое ЗАБУДЕТ - ТОМУ ДВА ДОЛОЙ
helena

Сообщение lograndg » 23 дек 2011, 17:04

Gross писал(а): Вероятно, что это и был сам Долгов.

да вы посмотрите с каким почти мальчишеским простодушием он общается по аське с вкладчиком! и каким конспиративным мастерством обладали непосредственные руководители проекта. не вяжется совсем, ни капельки...
lograndg

Пред.След.

Вернуться в Общая информация