«Выплаты продолжаются.» _2

Информация для общего ознакомления

Re: «Выплаты продолжаются.» _2

Сообщение sam » 05 янв 2009, 20:25

Какие будут соображения по этому поводу?
sam

Сообщение Jakub » 05 янв 2009, 23:24

После того как адвокат проверил все фирмы Ребассо, а именно нет ниводном регистре фирмы Schulhof Investigation GmbH а деньги при спокойно Эрих Ребассо получал, причем как юридическое лицо! Из этого мой адвокат сделал вывод, что здесь чистое мошенничество! Поэтому я предлагаю подавать заявление на имя Эриха Ребассо заявление в Интерпол!
Jakub

Сообщение byran2 » 06 янв 2009, 09:44

Интерпол не занимается рассмотреним заявлений он занимается розыском тех лиц в отношении которых уже ведется расследование. Нам нужно собирать все материалы во едино подавать коллективое заявление в Ген. прокуратуру и паралельно обращаться либо к депутатам либо в общественную приемную президента. По скольку указ президента "о выявлении ..." был но исполняется практически ни как на нашем примере.
byran2

Сообщение Jakub » 06 янв 2009, 17:20

Дело в том, что Ребассо, хочет чтобы мы наняли своего адвоката и он нам за наши деньги будет убеждать что денег нет вместе с Ребассо они договорятся и т.п. Мой адвокат не входил с ним в контакт и не видит в этом необходимости. Он мне сразу сказал, о чем с ним переписываться и настаивает что бы я подвал заявление(проблема у меня с деньгами надо заплатить 3000$ моему адвокату за его связи в Интерполе) Только решительные действиями можно заставить Ребассо вернуть деньги, а не перепиской, утверждает мой адвокат. Как раз Ребассо и не хочет огласки. Интерпол для Ребассо худший вариант потому что у нас есть банковские платежки, а у него есть счет на который к нему деньги приходили. И это чистое мошенничество. Предлагайте свой способ.
Jakub

Сообщение Anton » 06 янв 2009, 23:20

После того как некоторые люди отписались на форуме что получили с Ребассо свои "незначительные" суммы вкладов, на ящик ребассо повалились письма в огромных колличествах и огромнными суммами. Когда Ребассо подсчитал какую сумму ему придётся отдать в итоге - он понял что всем отдать деньги не реально!
Предлагаю бомбить письмами на имя Ребассо во все три офиса непереставая!
Anton

Сообщение zero » 07 янв 2009, 11:45

Неплохо будет выглядеть обращение в посольства Австрии в России и Российское посольство, соответственно, в Австрии.В обращении, наряду с кратким изложением своего вИдения мошеннических действий Ребассо и Со, неплохо запросить контактные реквизиты налоговой службы, курирующей деятельность конторы Ребассо и муниципалитета - для информирования о факте мошенничества....При достаточном "весе" (т.е. количестве обращений) действий их сложно игнорировать.
zero

Сообщение Babaj » 07 янв 2009, 19:08

Jakub писал(а):Дело в том, что Ребассо, хочет чтобы мы наняли своего адвоката и он нам за наши деньги будет убеждать что денег нет вместе с Ребассо они договорятся и т.п. Мой адвокат не входил с ним в контакт и не видит в этом необходимости. Он мне сразу сказал, о чем с ним переписываться и настаивает что бы я подвал заявление(проблема у меня с деньгами надо заплатить 3000$ моему адвокату за его связи в Интерполе) Только решительные действиями можно заставить Ребассо вернуть деньги, а не перепиской, утверждает мой адвокат. Как раз Ребассо и не хочет огласки. Интерпол для Ребассо худший вариант потому что у нас есть банковские платежки, а у него есть счет на который к нему деньги приходили. И это чистое мошенничество. Предлагайте свой способ.

Осмелюсь дать Вам совет, создайте отдельную ветку форума с названием примерно таким: "Всем кто вводил деньги в FFF банковским переводом через контору Ребассо" и предложите заинтересованным людям скинутся на адвоката.
Если таковые объявятся, обговариваете условия оплаты юридических услуг со своим адвокатом и оглашаете их в ветке. Ну и что бы сразу убить все сомнения, оплата должна быть под конкретный договор с Вашим адвокатом.
Сумма за оказание юридических услуг для нескольких человек разумеется будет чуть больше чем для одного клиента. но будет намного меньше для каждого.
Babaj

Сообщение fish8 » 08 янв 2009, 03:32

Jakub писал(а):Как раз Ребассо и не хочет огласки.

Разумеется. Любая шумиха вокруг его имени, независимо от результатов, не способствует привлечению клиентов в его адвокатскую канцелярию.
Сообщаю, что я отправил подробное заявление на эту тему в Федеральное бюро по уголовным делам при Министерстве Внутренних дел Австрийской Республики по факту обмана и подделки документов.

Вот на этой версии он и будет настаивать. И судя по всему сможет доказать свою правоту на профессиональном юридическом уровне. На подготовку у него целый год был. А дальше кто то должен искать виновных. Допустим нанятый адвокат поможет правильно написать заявление, а потом?
fish8

Сообщение Babaj » 08 янв 2009, 22:19

fish8 писал(а):Вот на этой версии он и будет настаивать. И судя по всему сможет доказать свою правоту на профессиональном юридическом уровне. На подготовку у него целый год был. А дальше кто то должен искать виновных. Допустим нанятый адвокат поможет правильно написать заявление, а потом?

Прошу прощения, что лезу не в свое дело, но смею заметить что Вы пытаетесь свалить в одну кучу абсолютно разные понятия. Адвокат поможет Вам грамотно составить иск в суд в рамках гражданского судопроизводства.
У Вас на руках инвойс, квитанция об оплате каких то услуг, которых Вы не получили и Вы требуете вернуть бабло назад. Это не уголовное дело, это гражданский иск.
Искать и виновных, это дело следствия, наказать может только суд, но опять же если виновных найдут и накажут, то Вы от этого ничего не получите, потому что в рамках уголовного дела по факту мошеничества, Вы должны подать иск в рамках гражданского судопроизводства к подсудимым.
Теперь о наших баранах, если адвокат Jakub-а хочет надовить на господина Ребассо через Интерпол, то есть начать уголовное преследование выше названного господина, то имея на руках документы от нескольких человек, сделать это будет намного проще и в принципе если адвокат выставит господину Ребассо коллективный иск, то больше шансов, что господин Ребассо постарается урегулировать дело не доводя его до суда.
Теперь представим ситуацию, что господин Ребассо здесь ни при делах и сам оказался жертвой мошенников, по любому бабло он должен вернуть, а вот привлекать ли его к суду как соучастиника или свидетеля, это уже дело пятое, здесь он сам будет заинтересован в раскрытии всей информации по транзакциям и действующим лицам.
Babaj

Сообщение Babaj » 08 янв 2009, 22:46

sam писал(а):Какие будут соображения по этому поводу?

Он прав, надо нанимать юриста, достать господина Ребассо, можно только через суд, причем не надо путать уголовное преследование и гражданский иск.
По гражданскому иску Вы всего навсего отзываете свои банковские переводы у господина ребассо.
Babaj

Пред.След.

Вернуться в Общая информация