HELP! Человека осудили на 9 лет из -за Ребассо

Информация для общего ознакомления

HELP! Человека осудили на 9 лет из -за Ребассо

Сообщение help2014 » 15 авг 2014, 20:23

Соконфетники, кто в теме. 2 года назад в Австрии пропал Ребассо. В москве по этому поводу задержали 2-х кировчан. Сейчас их осудили за вымогательство. Я представляю их интересы. Сейчас процесс на стадии апелляции в МГС. Люди реально ни при чем. Все материалы У/Д какая то ахинея. Надежды на апелляцию практически нет.
Просьба ко всем - выскажите свое мнение что бы найти реальный путь выхода. Кроме того как штурмом взять бутырку.
Жалобы на протяжении 2-х лет написаны просто ВСЕМ (что бы к этому больше не возвращаться). Без результата.
Надежда на интернет сообщество. Что можно сделать, в т.ч. и в сети?
Спасибо за понимание.
help2014

Re: HELP! Человека осудили на 9 лет из -за Ребассо

Сообщение help2014 » 22 авг 2014, 20:07

mmm
Последний раз редактировалось help2014 30 авг 2014, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
help2014

Сообщение byran2 » 25 авг 2014, 20:16

На сколько я знаю Ребассо не пропал - он мертв (со слов австрийского журналиста). А двое кировских ментов засветились там везде где только можно было. Арендовали машину по своим документам и от видео камер не особенно скрывались. Какой тут выход - похоже только чистосердечное признание. Увы.
byran2

Сообщение fish8 » 26 авг 2014, 03:20

Официальную версию, мы знаем из СМИ. Если "Люди реально ни при чем", значит есть и другая версия произошедшего. Тогда возникает вопрос, а кто при чём, и что произошло на самом деле? Мы то материалы У/Д не читали и не можем судить ахинея это или нет. Подробнее можно?
fish8

Сообщение help2014 » 26 авг 2014, 21:47

Ситуация вся в том что их
обвиняют в вымогательстве денег у
отца ребассо за его возвращение,
при этом ни о каком похищении и
убийстве ребассо эрика речи не
идет. Самое интересное что
вымогательство было посредством
электронной почты- просто
прислали сообщение в офис эрика
ребассо и даже не отцу, прислали из
Москвы, кто - неустаноалено, так
как кировчане в это время были в
кирове. Все это в материалах У/Д
есть.
help2014

Сообщение byran2 » 27 авг 2014, 06:46

С ваших слов пока получается так: Кто-то из Москвы отправил в Австрию письмо с угрозами. Австрийские менты пожаловались нашим. Наши не стали заморачиваться ткнули пальцем в карту РФ - попали на Киров. Подобным же образом выбрали обвиняемых...
Вы просите каких то конкретных советов а сами ведете себя как партизан на допросе. Материалов УД в свободном доступе я так думаю не найдем. Да и не совсем понятно что вы хотите. Я так понимаю вы адвокат - вряд ли вы ждете от нас профессионального совета. Так что же хотите найти здесь.
byran2

Сообщение byran2 » 27 авг 2014, 09:32

http://www.kp.ru/online/news/1225561/ - Похоже что это про ваших подопечных? Так что же тут не ясного?
byran2

Сообщение help2014 » 27 авг 2014, 20:54

Практически так и есть. Дело возбуждено по факту вымогательста , а не в отношении людей. Причем даже не установлено вообще откуда осущ. доступ к п.я. жуликов. Власов вел переговоры в Австрии с адвокатом из Шпехта против Ребассо. Молчанов, 2-й был просто водителем. Австрийцы указали не только Власова в запросе - были еще 4 фамилии киак Муллочанов, Дыцков...
Какая помощь требуется сейчас - необходимо что бы наши жалобы все таки рассмотрели в нужных кабинетах и дали им ход. Потому и пишу тут - может у кого есть выходы на прокуратуру, МГС, а может и на офис дяди Вовы.

Что касаемо прессы -так об этом пишут газеты - так газеты всегда правы...
help2014

Сообщение fish8 » 28 авг 2014, 03:55

даже не установлено вообще откуда осущ. доступ к п.я. жуликов.
А жулики это кто? Те что в офисе Ребассо, или те что выкуп просили?
Вообще то не надо быть начальником отдела «Р», что бы нужное письмо, было отправлено например из Гандураса, в ту самую минуту, когда сам сидишь в кабинете у следователя. Но тут видимо всё проще. Запросили 435 т. евро, не больше и не меньше. Кто то вполне спараведливо хотел вернуть свои. Не думаю что такие деньги были у Власова или Молчанова что бы вложить их в FFF. А когда выяснилось что, эти ребята успешно провалили миссию в Австрии, этот кто то отправил письмо отцу, как последний шанс вернуть деньги. Он то точно знал что произошло. Значит твоим подапечным проще 9 лет осидеть, чем заказчика сдавать. Это их выбор.
К сожалению справедливость и Закон, очень разные вещи.
fish8

Сообщение help2014 » 28 авг 2014, 20:52

Трудно бороться со стереотипами...
Смерть Ребассо наступила спустя сутки после того как кировчане вылетели из Вены - из материалов У/Д. К вымогательству так же причастность не установлена. Либо мне верить либо нет...
help2014

След.

Вернуться в Общая информация