Информация по Ребассо

Информация для общего ознакомления

Информация по Ребассо

Сообщение Jw2000 » 20 май 2011, 13:20

Доброго дня всем.
Все вкратце, ответы на возникшие вопросы - по ходу.
Есть возможность затеять уголовный процесс против Ребассо в Австрии, для этого необходимо наличие "пострадавших-свидетелей", кто может доказать перевод денег Ребассо, а именно - через банк (как делал я) и деньги адвокату в сумме 4тыс эвро. Ниже привожу ответ адвоката в Австрии, с которым я общаюсь:

"Уважаемый г-н ..,

Спасибо за эл. письмо от 16 мая. Вы сообщаете, что „Sostegno GmbH“ (бывшая Sсhulhof Investigation GmbH) посредством так называемой денежной игры-пирамиды (§ 168а Уголовного кодекса Австрии) причинил в Российской Федерации нескольким лицам лицам ущерб, в размере нескольких сот тысяч долларов, если не больше, и спрашиваете, какие шансы на успех при возбуждении уголовного дела против выше названной компании и его директора, маг. Ребассо. Ответ на этот вопрос зависит от предоставления доказательств. Если Вы сможете предоставить выписки из банковского счета, подтверждающие перевод денег, то в этом случае маг. Ребассо должен будет доказать, что основанием для получения этих денег были законные сделки. Это, скорее всего, ему будет трудно сделать. В этом отношении следует также рассмотреть возможность приезда в Австрию свидетелей. Их личные показания на допросе в Австрии будут иметь гораздо больший вес, чем просто их письменные свидетельства. По Вашему описанию дела я считаю, что шансы на успех добиться приговора для г-на Ребассо очень высоки.

Другой вопрос – смогут ли пострадавшие от действий „Sostegno GmbH“ добиться компенсации ущерба. Добиваться компенсации от „Sostegno GmbH“ представляется мне малоперспективным. Ребассо – хорошо известный в Вене адвокат, который ведет деятельность также и в России и в Дубаи. Поэтому я предлагаю навести справки о кредитоспособности адвокатского офиса маг. Ребассо. Эта услуга будет стоить ..."

По полученной информации "Шулхофф инвестигэйшн" обанкротился в августе 2007 года с остатком 23 тыс. эвро.

Предлагаю:
1. для получения информации от пострадавших - обращайтесь в личку, буду собирать свидетелей.
2. Для оплаты подачи иска собрать необходимую сумму со всех заинтересованных лиц.
Jw2000

Re: Информация по Ребассо

Сообщение Jw2000 » 26 май 2011, 11:49

Видать весь пыл пропал, однако...

Прошу связаться со мной тех кто переводил деньги Ребассо через банк.
От вас мне нужна только информация.

П.С. мне непонятна пассивная позиция, т.к. есть реальный шанс получить свое...
Или на этом форуме бывшие вкладчики просто не появляются. Где же их искать тогда?
Jw2000

Сообщение Буратино » 27 май 2011, 01:28

Подавляющее большинство вводило через ВЕБ-мани или налом. На сегодня мало кто верит в возможность возврата денег или в наказание организаторов. И сюда народ заглядывает всё реже и реже.
Да и вообще странно, что форум ещё существует...
Буратино

Сообщение Jw2000 » 27 май 2011, 11:35

Я и рассчитываю на то, что информация здесь разойдется как сарафанное радио.
Кто-то здесь все равно появится рано или поздно. Искать остальных на просторах сетей - дело неблагодарное, особенно если у них нет интереса.
По имеющейся информации только "Шулхоф" и только из России через банк получил денег от нескольких десятков человек. Значит они существуют.
Если никто не верит в успех, то это их дело. Инициатива только моя.
Jw2000

Сообщение lograndg » 30 май 2011, 08:21

2 Jw2000
смотрите личку.
lograndg

Сообщение Oleg » 04 июн 2011, 10:58

Отправил сообщение в личку
Oleg

Сообщение Std » 11 июн 2011, 11:18

Всем привет! Давно не заходил сюда. Я деньги заводил через друга. Он тоже очень много потерял. Даже больше чем я. Поэтому, мне не накого подавать иск. Как дела-то? Никому деньги случайно не вернули? :)
Std

Сообщение Jw2000 » 29 июн 2011, 10:54

Снова сомнения одолевают меня в активности гражданской позиции местного населения.
Однако к делу.
У меня есть предложение от одного коллектора, я сейчас изучаю договор. Их гонорар - 30%. Работают они без предоплаты. Они желали бы собрать дебиторку со всех, кто ее может подтвердить документально.Все свифтовки, которые я получил - могу передать им для ознакомления и контакты для связи. Конечный договор каждый будет подписывать сам. Я никого не втягиваю - только предлагаю.
Считаю, что нужно отработать и это вариант.
Посему - жду еще сообщений, предложений и вопросов в личку.
Удачного лета, однако.
Jw2000

Сообщение e-mil » 29 июн 2011, 12:03

По поводу платежей на Ребассо интерес коллекторов понятен. Есть платежи, есть человек, к которому с разным успехом можно апеллировать. А если платежи через Парекс банк на непонятного чела? Или через веб-мани и рупей? Они все так же в этом заинтересованы?
e-mil

Сообщение Jw2000 » 29 июн 2011, 14:16

e-mil писал(а):По поводу платежей на Ребассо интерес коллекторов понятен. Есть платежи, есть человек, к которому с разным успехом можно апеллировать.

Вы сами ответили. Виртуальные деньги остаются быть виртуальными, однако.
Jw2000

След.

Вернуться в Общая информация