Доверительное управление

Информация для общего ознакомления

Re: Доверительное управление

Сообщение helena » 28 фев 2011, 17:19

Буратино писал(а): Его можно пощупать, поговорить с ним,
Вот уж не думала, что управляющего можно оценивать на ощупь :shock: Да уж - принимать решение об инвестиции по моему надо на основании подробного мониторинга (такого к примеру как на Ониксе или в Альпари) торговли управляющего, причем в течении как минимум полугода на реальном счету. А пощупать, чай - как то это все не очень серьезно
helena

Сообщение vspm » 01 мар 2011, 00:51

helena писал(а):Тогда назовите мне оснований в пользу именно этого предложения. Я могу назвать минусы.

Упаси бог! Я ни чего не предлагаю и ни за что не агитирую. Просто делюсь информацией и своим видением ситуации.
helena писал(а):К тому же оценить качества торговли на данный момент не знаю как.

Оценить очень просто, потенциальный управляющий должен предоставить стейтменты (отчеты по торговым операциям) за прошедшие периоды. Заверенные брокером, бланк, подпись, печать... так сказать все атрибуты достоверности. Такое можно получить только на фондовом рынке, и у незначительного числа западных форекс брокеров. Ни одна отечественная форекс-кухня такого документа не выдаст.
Последний раз редактировалось vspm 01 мар 2011, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
vspm

Сообщение vspm » 01 мар 2011, 01:01

helena писал(а):Да уж - принимать решение об инвестиции по моему надо на основании подробного мониторинга (такого к примеру как на Ониксе или в Альпари)

Здесь, то же не все так однозначно. На упомянутых мониторингах Вы не видите торговой стратегии - только итоговый результат.Например, человек может торговать без стопов, попросту пересиживая убытки. Кривая баланса, при такой торговле, будет выглядеть красиво, и пол года и год... все зависит от умения и везения. Но слив, при такой торговле, наступит неизбежно. Если речь идет о серьезных деньгах, нельзя опираться на одни лишь мониторинг. Обязательно связывайтесь с управляющим и требуйте стейтменты, - изучайте, анализируйте, просите разъяснений...
vspm

Сообщение helena » 01 мар 2011, 10:35

vspm писал(а):
helena писал(а):Да уж - принимать решение об инвестиции по моему надо на основании подробного мониторинга (такого к примеру как на Ониксе или в Альпари)

Здесь, то же не все так однозначно. На упомянутых мониторингах Вы не видите торговой стратегии - только итоговый результат.Например, человек может торговать без стопов, попросту пересиживая убытки. Кривая баланса, при такой торговле, будет выглядеть красиво, и пол года и год... все зависит от умения и везения. Но слив, при такой торговле, наступит неизбежно. Если речь идет о серьезных деньгах, нельзя опираться на одни лишь мониторинг. Обязательно связывайтесь с управляющим и требуйте стейтменты, - изучайте, анализируйте, просите разъяснений...

Я же не говорю про любой мониторинг, я говорю про мониторинг типа Оникса, Альпари или myfxbook. Там можно увидеть,особенно если управляющий открывает информацию о сделках, как именно торгует человек. При этом - это действительно то, чему можно верить, а ни какие то эфемерные стейты, которыми размахивают управляющие предлагающие свои услуги для ДУ.А предложения попить чайку и пощупать управляющего ну совсем несерьезное, особенно для больших денег.
helena

Сообщение Babaj » 12 мар 2011, 05:47

helena писал(а): Вот уж не думала, что управляющего можно оценивать на ощупь :shock: Да уж - принимать решение об инвестиции по моему надо на основании подробного мониторинга (такого к примеру как на Ониксе или в Альпари) торговли управляющего, причем в течении как минимум полугода на реальном счету. А пощупать, чай - как то это все не очень серьезно

А че слышно про деньги, вернут?
Babaj

Сообщение black6232 » 15 июл 2014, 20:50

должны, но это такое, могут и не вернуть
black6232

Пред.

Вернуться в Общая информация