А мне нравился Виктор Баришпольц.

Информация для общего ознакомления

Re: А мне нравился Виктор Баришпольц.

Сообщение vspm » 02 апр 2010, 22:19

Галина писал(а):соответственно служил и служит Д.

:lol: его тоже нет!
Галина писал(а):Я отправляю вас в недруги!!!

Я плачУ! :roll:
vspm

Сообщение fish8 » 03 апр 2010, 06:25

Std писал(а):В 2006 году с Баришпольцем что-то случилось. Его доверенные лица имели доступ ко всем деньгам, но они не стали закрывать проект, как им было наказано (кто же станет резать корову, которая их кормила столько времени). Они решили торговать на Forexe сами. И не имея достаточного опыта слили депозит.
Красивая версия. Хороша тем, что Баришполец тут оказывается в роли пострадавшего. И те которые в своё время поверили ему, тоже вроде как случайно пострадавшие от потустаронних сил. Типа верните нам Баришпольца, и он вернёт наши деньги. А что же могло случиться с Баришпольцем ??? Версий много, бандиты, евреи, несчастный случай, возраст, здоровье... Всё что угодно, кроме того, что лежит на самой поверхности. Самая простая версия отметается только потому, что тогда придётся поставить под сомнение гениальность Баришпольца. Так давайте всё же посмотрим правде в глаза.
Да, были великолепные рассылки, которые многим помогли. А чему они собственно говоря помогли то? Десятки талантливых учеников Баришпольца успешно посливали свои депозиты, и фонды, которыми управляли. Ученики плохие? Все до одного? Кто-нибудь может назвать имя успешного трейдера, который торгуя по учениям Баришпольца реально получает СТАБИЛЬНЫЕ доходы на протяжении нескольких лет? Я сам долго удивлялся, почему все в минусе, а у Баришпольца нет ни одной убыточной сделки. Гениальный трейдер? Нет, просто ГЕНИАЛЬНЫЙ ИЛЛЮЗИОНИСТ!!! Ни кто не видел реальных сделок Баришпольца, все видели только ДЕНЬГИ, которые он стабильно выплачивал. И мало кого интересовало откуда они берутся. Раз платит, значит и правда успешный трейдер.
Почему то в своё время, ни кто не обратил внимания на то, что убытки первых инвесторов Барри, компенсировались уже после того, как пошли вклады в FFF. Ни кто не придал значения интересной фразе в договоре, где Баришполец обязуется компесировать убытки вкладчиков FFF по итогам года, из ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ. Не наторговать, а просто компенсировать деньгами которые где-нибудь возьмёт. Ещё один интересный момент. Он писал, что ради форекса продал квартиру. Ну а кто, собственно говоря, мешал ему из этих самых денег выплачивать прибыль первым инвесторам, создавая иллюзию успешной торговли?
К сожалению у меня нет никаких фактов за или против этой версии, но чисто логически, я считаю её наиболее правдоподобной. Возможно в начале своей деятельности, Баришполец искренне верил в то, что разобрался в форексе лучше всех, и что реально может долго торговать с прибылью. Возможно при первых убытках, он верил что сможет отыграться позднее, и не видел ничего плохого в том, что скрывает правду, "что бы не травмировать психику инвесторов". Возможно ему было жалко брэнд, который он с таким трудом создал. Но в любом случае, это был иллюзион с самого начала, или почти с самого начала. Когда говорят, что деньги были слиты кем-то в конце 2007 года, это не правда. Скорее всего они сливались постоянно, просто в 2007, пирамида перестала расти, и сохранять иллюзию благополучия стало невозможно. Опять же не факт, что было слито абсолютно всё. Навеняка что-то оставалось на чёрный день, и затем было поделено. Правду тут ни кто не напишет.
Я потерял в FFF примерно 2 своих годовых зарплаты. Деньги далеко не лишние. Жалко, но теперь уже ничего не поделаешь. Уже смирился. Но вот когда начинают выгораживать Баришпольца, мне становится противно. Он, и только он виновен в том, что произошло. Виновен потому, что скрывал правду с самого начала. Даже если основная пирамида строилась без его участия, ни кто не мешал ему опубликовать в интернете сообщение об этом, если он такой честный. Если не мог он, то это могли сделать его родственники или друзья, даже анонимно. Но ведь все помалкивали...

P.S. Возможно этот текст будет читать человек называвший себя Баришпольцем. Так вот обращаюсь к нему лично. Ты позиционировал себя как смелый, решительный и ответственный человек. На это я и купился. Но ты оказался как минимум трусом, а как максимум, самым обычным мошенником. И нет к тебе никакого уважения.
fish8

Сообщение Std » 03 апр 2010, 12:02

Вот еще одно воспминание инвестора: http://www.my-views.ru/lichnuy-oput-o-z ... nt-istinu/
Std

Сообщение vspm » 03 апр 2010, 12:50

Std писал(а):В 2006 году с Баришпольцем что-то случилось. Его доверенные лица имели доступ ко всем деньгам, но они не стали закрывать проект, как им было наказано (кто же станет резать корову, которая их кормила столько времени). Они решили торговать на Forexe сами. И не имея достаточного опыта слили депозит.

Все это чушь. Ничего ни с кем не случалось. Ни какой группы "МЫ" ни когда не было. Если внимательно почитать тексты в разделе "новости", даже не будучи профессионалом, видно, что все тексты принадлежат авторству одного человека. Как до "исчезновения", так и после.
Кстати, неплохо было бы сравнить их с текстами г-на Ребассо... Как не удивительно но, за столь длительный срок ни кто не выдвинул предположения, что он, вполне может быть тем самым Баришпольцем.???
vspm

Сообщение Std » 03 апр 2010, 15:27

vspm писал(а):

Все это чушь. Ничего ни с кем не случалось. Ни какой группы "МЫ" ни когда не было. Если внимательно почитать тексты в разделе "новости", даже не будучи профессионалом, видно, что все тексты принадлежат авторству одного человека. Как до "исчезновения", так и после.
Кстати, неплохо было бы сравнить их с текстами г-на Ребассо... Как не удивительно но, за столь длительный срок ни кто не выдвинул предположения, что он, вполне может быть тем самым Баришпольцем.???

:D Народ! Я просто написал предположение, которое вообще ни на что не претендовало. Не нужно так горячо обсуждать эту идею. Факт есть факт. Мы без денег, и не важно по какой причине FFF их не вернул. А к Вам vspm серъезный вопрос. Ту версию, которую Вы написали, Вы сами чушью не считаете? :) Лично я не знаю, FFF изначально был пирамидой или на каком-то этапе стал ей. А возможно это была не пирамида, а "черная дыра" в которую мы все складывали деньги, а трейдер их сливал. В результате не ему ничего не досталось (нет возможно какие-то крохи остались) ни нам.

Единственное, что странно во всей этой истории, так это то, что проект после того, как перестали платить деньги просуществовал еще достаточно долго. Обычно, все таки, все заканчивается гораздо быстрее. Я был свидетелем исчезновения одной конторы (Арготрэйд) году в 2004. Так там ребята сказали, что деньги они всем вернут, но через месяц уже никаких следов не осталось. Для мошенников ребята (или Боришпольц) вели себя достаточно странно, после того как всем стало ясно, что денег не будет.
Std

Сообщение Антон » 03 апр 2010, 18:25

Ознакомившись с другими ветками я узнал что В. Баришпольц не управляет проектом приблизительно с 2006 года. Он исчез с деньгами.

Всех кого "кинули" после 2006 года, это сделали его помощники. Поэтому всех чертей не нужно вешать на одного человека.

Признание об этом, здесь, от 6.9.2008.

http://www.my-views.ru/wp-content/uploa ... b0d0bb.jpg

Наверно те и те действовали из добрых побуждений. Но все же, когда вы поливаете грязью В. Барипольца, делайте акцент и на тех, кто хитростью 2-а года водил вас за нос. Всех инвесторов можно разделить на две группы. 1-ая, это те кого кинул В. Баришпольц до 2006 г. и 2-ая, те кого кинули его помощники после 2006 г. Повторюсь, я понял, что все люди стремились к благим целям, но Бог создал такую ситуацию, когда все добрые дела этих людей привели к печальным последствиям других людей. В России говорят: "Хотели как лучше, а вышло как всегда".
Антон

Сообщение vspm » 03 апр 2010, 19:31

Std писал(а):А к Вам vspm серъезный вопрос. Ту версию, которую Вы написали, Вы сами чушью не считаете?

Всего лишь версия. Из нескольких версий, как правило, все кроме одной -чушь. Иногда, все чушь. ;)
Мое личное мнение - деньги были слиты (значительная их часть). Потом, начались неуклюжие потуги выхода из ситуации - скрытая пирамида, закрытие проекта под предлогом перехода на легальные рельсы, исчезновение Баришпольца и возникновение группы "мы".
vspm

Сообщение Std » 03 апр 2010, 20:10

А вот еще одна статья... :) Просто забавно как вся ситуация, участником которой ты был сам начинает обрастать неправдоподобными байками.
http://www.spekulant.ru/blogs/systrading/269.html
Std

Сообщение vspm » 04 апр 2010, 01:59

Std писал(а):Просто забавно как вся ситуация, участником которой ты был сам начинает обрастать неправдоподобными байками.

Что там не неправдоподобно? Описано все достаточно точно. Единственная незначительная неточность - это то, что рассылка появилась раньше сайта, - одновременно они возникли. Ну, про "братков", ясное дело, это гипотеза - там выдано как факт.
vspm

Сообщение Std » 07 апр 2010, 10:15

Люди добрые, добавьте меня в группу "Инвесторы FFF". Я тоже во всем раскаялся. :) Кто является лидером этой группы? Пригласите меня, пожалуйста.
Std

Пред.След.

Вернуться в Общая информация