Статья в газете

Информация для общего ознакомления

Статья в газете

Сообщение Ххуан Занозин » 09 апр 2009, 16:05

Привет всем, кто меня помнит.
Я собираюсь написать статью в "Коммерсанте" про форекс-кидальщиков типа Калиниченко, Баришпольца и т.д.
Но среди обманутых вкладчиков ФФФ остались многие мои хорошие знакомые.
Поэтому хотел бы уточнить по старой дружбе.
Есть ли какая информация, которую по Вашему мнению НЕ СЛЕДУЕТ публиковать воткрытой прессе, чтобы не навредить Вашим поискам (если они идут)?
Признаться, я за розысками Баришпольца перестал следить прошлым летом, т.к. понял, что его скорее всего не найдут, и денег тоже.
Рад был бы ошибаться.
С моей точки зрения такой информации нет.
И если невозможно найти ЭТОГО Баришпольца и вернуть ЭТИ деньги, то по крайней мере, нужно сделать так, чтобы СЛЕДУЮЩЕМУ Баришпольцу было трудно дурачить людей.
В этом я и вижу задачу прессы.
С глубоким ко всем уважением, Хуан.
Ххуан Занозин

Re: Статья в газете

Сообщение vspm » 09 апр 2009, 19:06

Я собираюсь написать статью в "Коммерсанте" про форекс-кидальщиков типа Калиниченко, Баришпольца и т.д.

Есть ли какая информация, которую по Вашему мнению НЕ СЛЕДУЕТ публиковать воткрытой прессе,

А как это будет выглядеть если, предположим, Баришполец вернет деньги? То что его не найдут уже очевидно, и для него и для тех кто его пытался найти. Но, тем не менее, какие-то "звуки" от него продолжают поступать - странное поведение для кидалы.
Я бы не стал озвучивать имена тех..., где нет полной ясности.
С уважением...
vspm

Сообщение Babaj » 09 апр 2009, 20:34

Я за статью, но у меня небольшая сумма в ффф и я практически смирился с её потерей.
Сейчас предпринимаются попытки вогнать торговлю на форекс в какие-то правовые нормы, в принципе ДУ на форекс, можно отнести к незаконной предпринимательской деятельности, хотелось бы что бы был затронут и этот вопрос.
Я не думаю, что статья может чем то навредить инвесторам, а вот предупредить других от опрометчивых шагов, сможет.
Babaj

Сообщение Буратино » 09 апр 2009, 22:10

Ххуан Занозин писал(а):Привет всем, кто меня помнит.
Я собираюсь написать статью в "Коммерсанте" про форекс-кидальщиков ...

Привет. Вот ещё одна контора, которая накрылась недели две назад.
С концами.
Без всяких "новостей".
Сразу и навсегда.
http://www.rusforexinvest.com
(Бабай, с тебя 5 золотых за рекомендацию ;) )
Буратино

Сообщение Arkady » 09 апр 2009, 23:05

Ххуану Занозину.
А если МЫ пишут правду и собираются вернуть деньги?
Что не предупреждают о рисках , тех кто сдает деньги?
Вам что-слюнявчики надо вешать?
А презумпция невиновности, выработанная веками?
И что, если Баришполец не мошенник?
Пишите, о тех, где все доказано.
Arkady

Сообщение Маргарита » 09 апр 2009, 23:19

Я против статьи. Вы можете навредить мне и другим, которые надеются вернуть деньги. В нашем случае нельзя сказать точно, что нас кинули. Не доказано, что "Мы" нас обманывают. Они просят дать Им возможность заработать эти деньги в спокойной обстановке.
Маргарита

Сообщение byran2 » 10 апр 2009, 07:38

Вот об этом обо всем и надо написать. Что все равно найдутся те кто будет слепо доверять не смотря на кричащие факты. Посмотрите на Америку казалось бы уж где где но не там -а вот на те вам Мэдоф свой у них нашелся.
byran2

Сообщение Насяльника » 10 апр 2009, 08:18

Опять всё те же "защитнички" под теми же никами.

Хуан, никого не слушайте, делайте задуманное. Здесь будет болтовня страниц на 500.
Насяльника

Сообщение lograndg » 10 апр 2009, 10:09

Насяльника писал(а):...никого не слушайте...

Так обычно поступают неразумные люди. Да, кстатти, а именно вас почему Хуан должен слушать?

2Хуан...
на данном (да и на других тож. наверное) форуме искать ответ - дело неблагодарное. Только самому решать...
но один из форумчан верно подметил - презумпцию невиновности никто не отменял!
мошенничество вроде бы, очевидно, НО не доказано :!:

а советов щас реально листовнапицот выйдет... жаль, что ничего нового не услышим... :(

ЗЫ
написать о мошенничестве (о котором и так трындит весь инет) в авторитетное издание - не дорогого стоит...
а вот, когда все только и говорят - а авторитетное (мнение Хуана - авторитетное, даже без "Ъ") мнение молчит или сдержанно в оценке...
тут вообще м нужно думать :)
Последний раз редактировалось lograndg 10 апр 2009, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
lograndg

Сообщение e-mil » 10 апр 2009, 10:10

Ххуан Занозин писал(а):Я собираюсь написать статью в "Коммерсанте" про форекс-кидальщиков типа Калиниченко, Баришпольца и т.д.

Если не сложно, дайте потом ссылку на статью.
e-mil

След.

Вернуться в Общая информация